
信昌
Y5V介质MLCC,为电子电路应用提供可靠性能。 0402(1005公制)紧凑型高密度SMD封装,广泛应用于智能手机、无线充电模块、WiFi/蓝牙射频电路和物联网传感器模块。广泛应用于消费电子。典型终端产品包括大容量去耦/储能、移动/便携设备。
| RoHS | Yes |
| 应用等级 | commercial |
| 尺寸 | 0402 |
| 容量 | 100NF |
| 温度特性 | Y5V |
| 电压 | 16V |
| 精度 | ±+80-20% |
| 描述 | 0402 Y5V 16V 100NF ±+80-20% |
C0G(NP0)是 I 类介质,温度系数仅 ±30ppm/℃,零 DC 偏压效应,损耗因数低于 0.1%,适用于谐振电路、定时和精密滤波。X7R 是 II 类介质,在 -55℃ 至 +125℃ 范围内容值变化 ±15%,DC 偏压下容值有中等程度衰减,适合去耦、旁路和通用滤波。X5R 容值密度比 X7R 更高,但温度范围仅 -55℃ 至 +85℃。Y5V 容值密度最高,但在 -30℃ 至 +85℃ 范围内容值变化 +22% 至 -82%,额定电压下可损失 70-90% 的容值。